Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX.
Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX. Porcelana. Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX.

Pareja de figuras en porcelana mallorquina, siglo XIX.

Dama y caballero tipo Meissen sentados.
Perros a los pies y diversos detalles.
Porcelana esmaltada y policromada.
Marcas en la base.
Medidas: 38 x 14 x 20 cm.

Lote Id.: 306271
Finalizado: domingo, 02/08/2020 17:57:00
Puja actual: 225€ (1381)
Número de pujas: 17 pujas
Puja actual 225€

Marcas en la base.
Medidas: 38 x 14 x 20 cm.

asturiana200€02/08/2020 17:48:04
primavera175€01/08/2020 9:18:35
primavera150€01/08/2020 9:18:35
primavera100€01/08/2020 9:18:35