Marfiles. Escuela china, S. XIX.
Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX. Marfiles. Escuela china, S. XIX.

Escuela china, S. XIX.

Gran colmillo tallado, grabado y policromado.
Presenta escenas talladas con multitud de personajes.
Se acompaña de Certificado de Antigüedad de la Federación Española de Anticuarios.
Largura: 167 cm. Peso: 12 kg.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 306351
Finalizado: domingo, 02/08/2020 19:19:00
Precio estimado: 20.000€
Puja actual: 2.750€ (txuri)
Número de pujas: 51 pujas
Puja actual 2.750€

Largura: 167 cm. Peso: 12 kg.