Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX.

Reloj de sobremesa, S. XIX.

Realizado en calamina dorada.
Presenta decoración de rocallas y tornapuntas con dos figuras brindando que rematan el conjunto.
Esfera en porcelana, números romanos. Deteriorada.
Con péndulo. Sobre base de madera.
... ver más

Lote Id.: 307753
Finalizado: miércoles, 16/09/2020 17:20:00
Puja actual: 40€ (fuit)
Número de pujas: 4 pujas
Puja actual 40€

Realizado en calamina dorada.
Medidas: 35 x 42 x 13 cm.