Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991).
Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991). Pintura del siglo XX. Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991).

Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 – Madrid, 1991).

Retrato femenino, 1941.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo.
Medidas sin marco: 73 x 52 cm.
Medidas con marco: 84 x 63 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 307754
Finalizado: miércoles, 16/09/2020 17:46:00
Puja actual: 30€ (delicap)

Retrato femenino, 1941.
Óleo sobre lienzo.