Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX.
Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX. Porcelana. Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX.

Plato ornamental en porcelana de Santa Clara, S. XX.

Realizado en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta escena con motivos clásicos y decoración vegetal alternada con mariposas en el alero.
Marca en la base.
Diámetro: 31 cm.

Lote Id.: 307816
Finalizado: jueves, 17/09/2020 17:50:00
Precio estimado: 240€
Puja actual: 50€ (claradm)
Número de pujas: 5 pujas

Marca en la base.
Diámetro: 31 cm.