Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894).
Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894). Pintura del siglo XIX. León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894).

León Abadías y Santolaria (Huesca, 1836-Córdoba, 1894).

La carta.
Pareja de óleos sobre carta.
Firmado.
Medidas sin marco: 27 x 16 cm.
Medidas con marco: 38 x 27 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 308318
Finalizado: viernes, 18/09/2020 17:40:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 250€ (tatam)
Número de pujas: 16 pujas
Puja actual 250€

La carta.
Pareja de óleos sobre carta.
Firmado.