Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.

Escuela oriental, ppios. S. XX.

Netsuke representado a un hombre con un pescado.
En marfil tallado, grabado y parcialmente entintado.
Altura: 5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 308339
Finalizado: domingo, 18/10/2020 12:10:00
Precio de salida: 60€
Puja actual: 60€

Altura: 5 cm.