Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX.

Pareja de jarrones Sévres, S. XIX.

Realizados en porcelana esmaltada con montura en la base y tapa en bronce.
Presentan escenas en reserva sobre fondo azul cobalto.
Decorados en el anverso con escenas galantes, y en el reverso con paisajes.
Medidas: 4... ver más

Lote Id.: 308502
Finalizado: sábado, 19/09/2020 19:30:00
Puja actual: 2.250€ (finister)
Número de pujas: 48 pujas

Medidas: 44 x 22 cm.

finister2.250€17/09/2020 19:28:14
finister1.900€17/09/2020 19:28:14
finister1.700€17/09/2020 19:28:14
finister1.500€17/09/2020 19:28:14
finister1.300€17/09/2020 19:28:14
finister1.100€17/09/2020 19:28:14