Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.
Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Skeleton Clock en bronce dorado.
Cuatro columnas sobre el basamento que sostienen la maquinaria vista.
Esfera con numeración romana.
Sobre base de madera ebonizada.
Sonería de horas y medias. En estado de march... ver más

Lote Id.: 308741
Finalizado: domingo, 20/09/2020 19:25:00
Puja actual: 950€ (medievall)
Número de pujas: 37 pujas
Puja actual 950€

Esfera con numeración romana.
Sonería de horas y medias. En estado de marcha.
Medidas reloj: 56 x 24 x 15 cm. Medidas con peana: 66 x 30 x 20 cm.

medievall950€17/09/2020 14:57:08
medievall850€17/09/2020 14:56:17
medievall750€17/09/2020 14:54:04
medievall650€16/09/2020 23:26:13
medievall550€16/09/2020 23:25:52
medievall475€16/09/2020 23:25:52
medievall425€16/09/2020 23:24:29
medievall375€16/09/2020 23:24:29
medievall325€16/09/2020 23:24:29
medievall275€16/09/2020 23:24:28
medievall225€16/09/2020 23:24:28
medievall175€16/09/2020 23:24:28
medievall125€16/09/2020 23:24:28