Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII.
Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII.

GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. "Virgen con Niño". Cuenta con certificado. 159,5x127cm s/m 121,5x87,5cm.

Extraordinaria representación atribuida al pintor Juan Garzón, perteneciente a la escuela sevillana del último tercio del siglo XVII, discípulo de Murillo, mencionado por Cean Bermúdez en el "Diccionario histórico de los m... ver más

Lote Id.: 309137
Finalizado: sábado, 10/10/2020 19:03:00
Precio estimado: 40.000€
Puja actual: 4.750€ (perezarost)
Número de pujas: 61 pujas
Puja actual 4.750€

Extraordinaria representación atribuida al pintor Juan Garzón, perteneciente a la escuela sevillana del último tercio del siglo XVII, discípulo de Murillo, mencionado por Cean Bermúdez en el "Diccionario histórico de los más ilustres profesores de las Bellas Artes en España". La atribución está certificada por el Catedrático de Historia del Arte Enrique Valdivieso González.

perezarost4.750€10/10/2020 18:59:02
astel4.500€10/10/2020 18:59:02
perezarost4.250€07/10/2020 12:00:55
lucio vero4.000€07/10/2020 12:00:55
perezarost3.750€07/10/2020 12:00:40
lucio vero3.500€07/10/2020 12:00:40
perezarost3.250€07/10/2020 11:59:51
lucio vero3.000€07/10/2020 11:59:51
perezarost2.750€07/10/2020 11:59:38
lucio vero2.500€07/10/2020 11:59:38
perezarost2.250€07/10/2020 11:59:09
lucio vero2.000€07/10/2020 11:59:09
perezarost1.900€07/10/2020 11:59:00
lucio vero1.800€07/10/2020 11:59:00
perezarost1.700€07/10/2020 11:58:43
lucio vero1.600€07/10/2020 11:58:43
perezarost1.500€07/10/2020 11:57:33
lucio vero1.400€07/10/2020 11:57:33
perezarost1.300€07/10/2020 11:57:23
lucio vero1.200€07/10/2020 11:57:23
perezarost1.100€07/10/2020 11:45:23
lucio vero1.000€07/10/2020 11:45:23
perezarost950€07/10/2020 11:45:23
lucio vero900€07/10/2020 11:45:23
perezarost850€07/10/2020 11:45:23
lucio vero800€07/10/2020 11:45:23
perezarost750€07/10/2020 11:45:05
lucio vero700€07/10/2020 11:45:05
perezarost650€07/10/2020 11:45:05
lucio vero600€07/10/2020 11:45:05
perezarost550€07/10/2020 11:44:23
lucio vero500€07/10/2020 11:44:23
perezarost475€07/10/2020 11:44:23
lucio vero450€07/10/2020 11:44:23
perezarost425€07/10/2020 11:44:23
lucio vero400€07/10/2020 11:44:23
perezarost375€07/10/2020 11:44:23
lucio vero350€07/10/2020 11:44:23
perezarost325€07/10/2020 11:44:23
lucio vero300€07/10/2020 11:44:23
perezarost275€07/10/2020 11:44:23
lucio vero250€07/10/2020 11:44:23
perezarost225€07/10/2020 11:43:55
lucio vero200€07/10/2020 11:43:55
perezarost175€07/10/2020 11:43:55
lucio vero150€07/10/2020 11:43:55
perezarost125€07/10/2020 11:43:55
lucio vero100€07/10/2020 11:43:54
perezarost90€07/10/2020 11:43:34
lucio vero80€07/10/2020 11:43:34
perezarost70€05/10/2020 19:32:31
carringon860€05/10/2020 19:32:17
perezarost60€05/10/2020 19:32:17
carringon850€05/10/2020 19:32:17
perezarost40€05/10/2020 19:32:17
carringon830€05/10/2020 19:32:17
perezarost20€05/10/2020 19:32:17
carringon810€05/10/2020 0:07:04