Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975).
Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975). Pintura del siglo XX. JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975).

JOAN MARCÉ MARTÍ, (BARCELONA, 1899 -1975).

Paisaje con la Catedral- León- España.
Óleo sobre cartón.
Firmado y titulado.
Medidas sin marco: 39,5 x 47,5 cm.
Medidas con marco: 53 x 61 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 309461
Finalizado: domingo, 18/10/2020 12:14:00
Precio de salida: 325€
Puja actual: 325€
Puja actual 325€

Óleo sobre cartón.
Firmado y titulado.