Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX.

Escuela japonesa, ppios. S. XX.

Pescador ukai con niños y cormoranes.
Netsuke realizado en marfil tallado, grabado y parcialmente entintado.
Deteriorado.
Altura: 7 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 311205
Finalizado: domingo, 18/10/2020 17:08:00
Puja actual: 10€ (swwik)

Deteriorado.
Altura: 7 cm.

swwik10€16/10/2020 9:05:59