Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX.
Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX.

Pareja de emperadores chinos, pps. XX.

Emperatriz y emperador entronados.
Tallados en marfil ligeramente policromado.
Cada figura con su parabán atrás.
Con certificado de antigüedad.
Medidas: 55 x 33 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 311771
Finalizado: domingo, 25/10/2020 19:58:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 1.600€ (amonra)
Número de pujas: 43 pujas
Puja actual 1.600€

Medidas: 55 x 33 cm.