Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.
Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Composición realizada en madera lacada con incrustaciones en piedras duras y parcialmente policromado y dorado.
Representa a uno de los 8 inmortales taoistas.
Medidas: 40 x 32 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 313206
Finalizado: domingo, 22/11/2020 12:02:00
Precio de salida: 40€
Puja actual: 40€
Puja actual 40€

Medidas: 40 x 32 cm.