Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.

Escuela oriental, ppios. S. XX.

Netsuke.
Realizado en marfil tallado, grabado y policromado.
Representa a un hombre con un fruto.
Altura: 5,5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 313550
Finalizado: sábado, 28/11/2020 12:00:00
Precio de salida: 70€
Puja actual: 70€

Netsuke.
Altura: 5,5 cm.