Netsukes. Escuela oriental, c. 1900.
Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900.

Escuela oriental, c. 1900.

Netsuke representando a un hombre con un saco.
Realizado en marfil tallado, grabado y policromado.
Altura: 5,5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 313551
Finalizado: sábado, 28/11/2020 12:03:00
Precio de salida: 70€
Puja actual: 70€

Altura: 5,5 cm.