Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX.
Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla Siglo XIX.

Óleo sobre tabla Siglo XIX. "Hombre a caballo frente a pozo". 36x47,5cm.

Curiosa obra en la que destaca un personaje a caballo, se encuentra en un camino rural flanqueado por pequeñas casas, los elementos se encuentran apenas esbozados por medio de una pincelada suelta.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 314107
Finalizado: sábado, 05/12/2020 12:49:00
Precio de salida: 90€
Puja actual: 90€