+
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.

Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.


Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
M... ver más

Tipo de subasta: Subasta OnLine
Categoría: Porcelana
Lote Id.: 315803
Finalizado: sábado, 12/12/2020 18:01:00
Precio estimado: 12.000€
Puja actual: 3.000€ (laso44)
Número de pujas: 51 pujas
Puja actual 3.000€

Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
Medidas. 90 x 27 x 27 cm.

SeudonimoPujaFecha y hora
laso443.000€12/12/2020 17:57:35
divel2.750€12/12/2020 17:54:00
laso442.500€12/12/2020 17:51:27
divel2.250€12/12/2020 17:33:33
laso442.000€12/12/2020 16:55:41
laso441.900€12/12/2020 16:55:34
benshimb1.800€12/12/2020 16:26:58
laso441.700€12/12/2020 13:07:16
benshimb1.600€12/12/2020 12:25:22
divel1.500€08/12/2020 9:24:11
divel1.500€08/12/2020 9:24:10
divel1.400€08/12/2020 9:24:05
divel1.300€08/12/2020 9:24:00
teon1.200€08/12/2020 9:24:00
divel1.100€08/12/2020 9:24:00
teon1.000€08/12/2020 9:24:00
divel950€08/12/2020 9:24:00
teon900€08/12/2020 9:24:00
divel850€08/12/2020 9:24:00
teon800€08/12/2020 9:24:00
divel750€08/12/2020 9:24:00
teon700€08/12/2020 9:24:00
divel650€08/12/2020 9:24:00
teon600€08/12/2020 9:24:00
divel550€08/12/2020 9:24:00
teon500€08/12/2020 9:24:00
divel475€08/12/2020 9:24:00
teon450€08/12/2020 9:23:59
divel425€08/12/2020 9:23:59
teon400€08/12/2020 9:23:59
divel375€08/12/2020 9:23:59
teon350€08/12/2020 9:23:59
divel325€08/12/2020 9:23:59
teon300€08/12/2020 9:23:59
divel275€08/12/2020 9:23:59
teon250€08/12/2020 9:23:59
divel225€08/12/2020 9:23:59
teon200€08/12/2020 9:23:59
divel175€08/12/2020 9:23:59
teon150€08/12/2020 9:23:59
divel125€08/12/2020 9:23:59
teon100€08/12/2020 9:23:59
divel90€08/12/2020 9:23:59
teon80€08/12/2020 9:23:59
divel70€08/12/2020 9:23:59
teon60€08/12/2020 9:23:59
divel50€08/12/2020 9:23:59
teon40€07/12/2020 3:03:09
sonya30€07/12/2020 3:03:09
teon20€06/12/2020 20:15:06
inm7531310€06/12/2020 19:55:21