Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII.
Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII. Pintura de Alta Época. Siguiendo modelos italianos, S. XVII.

Siguiendo modelos italianos, S. XVII.

Virgen del Pópulo.
Óleo sobre lienzo pegado a tabla.
Lleva escudo de armas en la parte inferior derecha.
Medidas sin marco: 97 x 70 cm.
Medidas con marco: 109 x 83 cm.

Lote Id.: 319134
Puja actual: 850€ (xlux2011)
Número de pujas: 36 pujas
Puja actual 850€

Virgen del Pópulo.