Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX.
Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX. Porcelana. Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX.

Pareja de candeleros alemanes, fin S. XIX.

Realizados en porcelana esmaltada y dorada.
Base con figuras clásicas, representando a la Prudencia y la Templanza, sentadas en entornos naturales.
Decoración floral y de rocallas.
Marcas en la base.
Medidas: 35 x... ver más

Lote Id.: 321798
Finalizado: domingo, 07/03/2021 13:31:00
Precio de salida: 800€
Puja actual: 800€
Puja actual 800€

Marcas en la base.
Medidas: 35 x 17 cm.