Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907).
Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907). Pintura del siglo XIX. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907).

EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (SEVILLA, 1855-ALHAMA DE GRANADA, 1907).

Vista de la fábrica de La Cartuja desde el río Guadalquivir.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en Sevilla. Marco de la época.
Medidas sin marco: 44 x 75 cm.
Medidas con marco: 56 x 86 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 321987
Finalizado: domingo, 07/03/2021 13:36:00
Precio de salida: 1.500€
Puja actual: 1.500€ (Josue AGC)
Puja actual 1.500€

Óleo sobre lienzo.

josue agc1.500€04/03/2021 22:51:36