Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX
Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX

Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XIX

Realizado en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta escenas cortesanas y decoración vegetal divididas en reservas.
Marca en la base.
Medidas cuenco: 15 x 37 cm.
Diámetro plato: 47 cm.

Lote Id.: 322201
Finalizado: domingo, 07/03/2021 19:08:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 200€ (atenea)
Número de pujas: 15 pujas

Marca en la base.
Medidas cuenco: 15 x 37 cm.
Diámetro plato: 47 cm.