Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX.
Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX.  Escuela española, S. XIX.

Escuela española, S. XIX.

Retratos de dos personajes históricos medievales, Bernardo del Carpio, vencedor de Carlomagno en la batalla de Roncesvalles y la reina María de Portugal, personaje del S. XIV.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 65 x 50 cm. Con... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 322360
Finalizado: viernes, 05/03/2021 18:43:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.100€ (tribuna)
Número de pujas: 38 pujas
Puja actual 1.100€

Óleo sobre lienzo.
Medidas: 65 x 50 cm. Con marco 78 x 64 cm.

tribuna1.100€02/03/2021 10:32:43
oraculo1.000€02/03/2021 10:32:36
tribuna1.000€02/03/2021 10:32:36