Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones Sévres, S. XIX.

Pareja de jarrones Sévres, S. XIX.

Realizados en porcelana esmaltada con montura en la base y tapa en bronce.
Presentan escenas en reserva sobre fondo azul cobalto.
Decorados en el anverso con escenas galantes, y en el reverso con paisajes.
Medidas: 4... ver más

Lote Id.: 322426
Finalizado: viernes, 05/03/2021 18:51:00
Precio estimado: 3.600€
Puja actual: 850€ (sanchez70)
Número de pujas: 34 pujas
Puja actual 850€

Medidas: 44 x 22 cm.

sanchez70850€03/03/2021 11:40:06
sanchez70800€03/03/2021 11:40:00
sanchez70650€02/03/2021 10:36:38
sanchez70600€02/03/2021 10:36:31
sanchez70500€02/03/2021 10:36:31
sanchez70450€02/03/2021 10:36:31
sanchez70400€02/03/2021 10:36:31
sanchez70350€02/03/2021 10:36:31
sanchez70300€02/03/2021 10:36:31
sanchez70250€02/03/2021 10:36:31
sanchez70200€02/03/2021 10:36:31
sanchez70150€02/03/2021 10:36:31
sanchez70100€02/03/2021 10:36:30