Objetos. Silla de ruedas tipo
Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo Objetos. Silla de ruedas tipo

Silla de ruedas tipo "Bath", siglo XIX.

Asiento tapizado y amortiguación de dos ruedas en la parte trasera.
Otra rueda más pequeña y direccionable mediante una manivela, en la parte delantera.
El apoyo para los pies se ha decorado con una marquetería geomét... ver más

Lote Id.: 322679
Finalizado: viernes, 05/03/2021 17:45:00
Precio estimado: 3.600€
Puja actual: 700€ (mercurio)
Número de pujas: 31 pujas
Puja actual 700€

El apoyo para los pies se ha decorado con una marquetería geométrica tachonada al exterior.
Medidas: 180 x 83 x 100 cm.