Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933).
Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933). Pintura del siglo XX.  Xulio Maside (Vigo, 1933).

Xulio Maside (Vigo, 1933).

Paisaje con Venus.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Medidas sin marco: 81 x 116 cm.
Medidas con marco: 83 x 118,2 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 322707
Finalizado: viernes, 05/03/2021 17:41:00
Precio estimado: 900€
Puja actual: 300€ (tarantino)
Número de pujas: 19 pujas

Paisaje con Venus.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.

tarantino300€04/03/2021 14:48:22
tarantino250€02/03/2021 22:31:44
tarantino200€01/03/2021 17:34:06
santradan175€01/03/2021 17:33:59
tarantino175€01/03/2021 17:33:59
santradan150€01/03/2021 15:06:44
tarantino125€01/03/2021 15:06:44
santradan100€01/03/2021 15:06:44