Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914).
Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914). Pintura del siglo XIX. Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914).

Juan Antonio González Jiménez (Chiclana de la Frontera, 1842 – París, d. de 1914).

Serenata en el jardín, 1861.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Medidas con marco: 119 x 91 cm. Medidas sin marco: 91 x 65 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 323297
Finalizado: sábado, 06/03/2021 18:08:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 1.600€ (jimeno2000)
Número de pujas: 44 pujas
Puja actual 1.600€

Serenata en el jardín, 1861.
Óleo sobre lienzo.

jimeno20001.600€02/03/2021 15:11:06
sadalar1.500€02/03/2021 15:10:58
jimeno20001.500€02/03/2021 15:10:58
sadalar1.400€02/03/2021 15:10:58
jimeno20001.300€02/03/2021 15:10:58
sadalar1.200€02/03/2021 15:10:58
jimeno20001.100€02/03/2021 15:10:58
sadalar1.000€02/03/2021 15:10:58
jimeno2000950€02/03/2021 15:10:58
jimeno2000850€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000750€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000650€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000550€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000475€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000425€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000375€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000325€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000275€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000225€02/03/2021 15:10:57
jimeno2000175€02/03/2021 15:10:57