Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX.
Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX. Porcelana. Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX.

Ánfora en porcelana austríaca, S. XIX.

Realizada en porcelana esmaltada en azul cobalto con escenas en reserva decoradas.
Presenta escenas báquicas.
Marcas en la base.
Medidas: 40 x 30 cm.

Lote Id.: 323633
Finalizado: viernes, 12/03/2021 18:32:00
Puja actual: 125€ (gist777)

Presenta escenas báquicas.
Marcas en la base.
Medidas: 40 x 30 cm.