Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX.
Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Pareja de dignatarios a caballo.
Realizados en marfil tallado, grabado, entintado y con incrustaciones.
Se acompaña de documento de peritación.
Medidas sin peana: 24 x 22 x 5 cm.
Medidas con peana: 28 x 22 x 5 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 326763
Finalizado: domingo, 18/04/2021 18:49:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.300€ (teon)
Número de pujas: 42 pujas
Puja actual 1.300€

miralles 800€16/04/2021 17:27:31
miralles 750€16/04/2021 17:26:58
miralles 700€16/04/2021 17:26:58
miralles 600€16/04/2021 16:45:46