Plata. Copón, hacia 1900.
Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900. Plata. Copón, hacia 1900.

Copón, hacia 1900.

Realizado en plata punzonada parcialmente sobredorada.
Presenta decoración cincelada con motivos eucarísticos.
Tapa rematada en cruz con motivos flamígeros.
Marcas en la base.
Altura 28 cm.

Categoría: Plata
Lote Id.: 326786
Finalizado: sábado, 04/09/2021 19:31:00
Precio estimado: 2.000€
Puja actual: 800€ (dilpopar)
Número de pujas: 34 pujas
Puja actual 800€

Marcas en la base.
Altura 28 cm.

bertomena350€17/04/2021 17:17:12
mariscal13300€14/04/2021 12:19:34
mariscal13275€14/04/2021 12:19:34
mariscal13225€14/04/2021 12:19:34
mariscal13175€14/04/2021 12:19:34
mariscal13125€14/04/2021 12:19:34
mariscal1390€14/04/2021 12:19:34
mariscal1370€14/04/2021 12:19:34
mariscal1350€14/04/2021 12:19:34
mariscal1330€14/04/2021 12:19:34
mariscal1310€12/04/2021 19:05:02