Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.
Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.

Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.

Cuerpo periforme y asa curvada.
Decoración cincelada de escudo.
Jofaina con borde doblado.
Peso: 4000 g.
Altura jarra: 32 cm.
Diámetro jofaina: 38 cm.

Categoría: Plata
Lote Id.: 327313
Finalizado: sábado, 24/04/2021 18:52:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.400€ (duger)
Número de pujas: 41 pujas
Puja actual 1.400€

Jofaina con borde doblado.
Peso: 4000 g.
Altura jarra: 32 cm.
Diámetro jofaina: 38 cm.

987tower1.300€21/04/2021 19:22:07
987tower1.100€21/04/2021 19:22:07