Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989).
Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989). Cerámica. Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989).

Salvador Dalí (Figueres, 1904 -Barcelona, 1989).

Azulejo en loza esmaltada.
Diseñado por Salvador Dalí. Sello impreso en el reverso Maurice Duchin fechado en 1954 para el mercado de Nueva York.
Presenta la firma de Salvador Dalí integrada en el diseño.
Medidas: 20 ... ver más

Lote Id.: 330929
Finalizado: sábado, 19/06/2021 12:08:00
Precio de salida: 400€
Puja actual: 400€
Puja actual 400€

Azulejo en loza esmaltada.
Medidas: 20 x 20 cm.