Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX.
Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Italiana, S. XIX.

Escuela Italiana, S. XIX.

La máscara.
Óleo lienzo.
Siguiendo modelos de la obra de Gaetano Chierici fechada en 1871.
Firma apócrifa y fechado en 1879.
Medidas con marco: 124 x 92 cm.
Medidas sin marco: 107 x 74 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 331123
Finalizado: domingo, 13/06/2021 19:29:00
Puja actual: 1.300€ (torreon)
Número de pujas: 40 pujas
Puja actual 1.300€

La máscara.
Óleo lienzo.

torreon1.300€10/06/2021 16:29:19
torreon1.200€10/06/2021 16:29:12
torreon1.000€10/06/2021 16:29:12