Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.

Realizado en bronce dorado y pavonado.
Presenta basamento rectangular con figura clásica tocando el arpa.
Decoración de acantos y roleos.
Sonería de horas y medias. Maquinaria París.
Medidas: 66 x 41 x 16 cm.

Lote Id.: 331141
Finalizado: domingo, 13/06/2021 18:10:00
Puja actual: 1.700€ (mercurio)
Número de pujas: 44 pujas
Puja actual 1.700€

Medidas: 66 x 41 x 16 cm.

mercurio1.700€13/06/2021 18:06:30
oraculo1.600€13/06/2021 18:02:24
oraculo1.400€13/06/2021 17:47:05
socrates1.300€13/06/2021 17:30:11
florence1.200€13/06/2021 15:22:53
socrates1.100€10/06/2021 13:43:00
oraculo1.000€10/06/2021 13:42:53
socrates1.000€10/06/2021 13:42:53