Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX.
Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición, Francia S. XIX.

Reloj con guarnición, Francia S. XIX.

En calamina sobredorada y porcelana esmaltada.
Reloj de estilo arquitectónico con decoración de amorcillos y aplicaciones de porcelana tipo Sévres con decoración escenas galantes y paisajes.
Rematado con jarrón y pare... ver más

Lote Id.: 331444
Finalizado: sábado, 03/07/2021 13:57:00
Precio de salida: 2.500€
Puja actual: 2.500€
Puja actual 2.500€

Rematado con jarrón y pareja de piñas.
Esfera en porcelana esmaltada con numeración arábiga. Maquinaria París. Firmado Brunefaut en la parte posterior.
Se acompaña de pareja de copas con escenas en reserva. Medidas reloj: 54 x 30 x 15 cm. Medidas copas: 45 x 12 x 12 cm.