Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia S. XIX.

Realizado en bronce dorado.
Rematado con escena cortesana sobre la esfera.
Esfera realizada en porcelana esmaltada con numeración romana firmada en Lyon y agujas tipo Roskopf.
Máquina francesa del tipo París.
Medi... ver más

Lote Id.: 331551
Finalizado: viernes, 25/06/2021 18:43:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 300€ (alferez)
Número de pujas: 19 pujas

Realizado en bronce dorado.
Medidas: 44 x 32 x 11 cm.

bertramdog275€20/06/2021 22:47:16
bertramdog225€20/06/2021 22:46:56
bertramdog175€20/06/2021 22:46:31
bertramdog125€20/06/2021 22:46:31
bertramdog90€20/06/2021 22:46:17
bertramdog70€20/06/2021 22:46:17
bertramdog50€20/06/2021 22:46:17
bertramdog30€20/06/2021 22:46:05
bertramdog10€14/06/2021 23:46:33