Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX. Relojes. Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX.

Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, ffs, XIX.

Realizado en bronce dorado y pavonado con base en mármol.
Amorcillos en candelabros y junto a esfera, sujetando un gallo.
Guarnición de candelabros de tres brazos, con decoración de roleos vegetalizados.
Esfera fi... ver más

Lote Id.: 331554
Finalizado: domingo, 20/06/2021 18:44:00
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 850€ (socrates)
Número de pujas: 34 pujas
Puja actual 850€

Esfera firmada J. Gudin, París. Numeración arábiga.
Maquinaria París.
Medidas reloj: 43 x 29 cm.
Altura candelabros: 51 cm.