Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.
Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.

Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.

Cuerpo periforme y asa curvada.
Decoración cincelada de escudo.
Jofaina con borde doblado.
Peso: 4000 g.
Altura jarra: 32 cm.
Diámetro jofaina: 38 cm.

Categoría: Plata
Lote Id.: 331572
Finalizado: sábado, 19/06/2021 19:40:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.300€ (duger)
Número de pujas: 39 pujas
Puja actual 1.300€

Jofaina con borde doblado.
Peso: 4000 g.
Altura jarra: 32 cm.
Diámetro jofaina: 38 cm.

jimenez561.200€17/06/2021 11:28:59
jimenez561.000€17/06/2021 11:28:59
jimenez56900€17/06/2021 11:28:59
jimenez56800€17/06/2021 11:28:58
jimenez56700€17/06/2021 11:28:58
jimenez56600€17/06/2021 11:28:58
jimenez56500€17/06/2021 11:28:58
jimenez56450€17/06/2021 11:28:58
jimenez56400€17/06/2021 11:28:58
jimenez56350€17/06/2021 11:28:58
jimenez56300€17/06/2021 11:28:58
jimenez56250€17/06/2021 11:28:58
jimenez56200€17/06/2021 11:28:58
jimenez56150€17/06/2021 11:28:58
jimenez56100€17/06/2021 11:28:58