Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918).
Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918).

Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL (Madrid, 1858-1918).

"El paseo de Andalucía" o "La maja y los embozados".
Óleo sobre lienzo.
Se adjunta estudio de la obra.
Medidas sin marco: 76 x 52,5 cm.
Medidas con marco: 93 x 69 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 331626
Puja actual: 275€ (tirso)
Número de pujas: 18 pujas
Puja actual 275€

Óleo sobre lienzo.