Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.
Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Niño Jesús.
Figura en metal policromado, posiblemente plomo.
Base octagonal con nube y cabezas de putis sosteniendo al niño.
Con restauraciones posteriores.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.

Lote Id.: 331667
Finalizado: viernes, 25/06/2021 18:08:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 1.600€ (Sanmardel)
Número de pujas: 43 pujas
Puja actual 1.600€

Niño Jesús.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.

sanmardel1.600€22/06/2021 11:51:41
felix761.500€22/06/2021 11:51:34
sanmardel1.500€22/06/2021 11:51:34
sanmardel1.400€22/06/2021 11:51:34
felix761.300€22/06/2021 11:51:34
sanmardel1.200€22/06/2021 11:51:34
felix761.100€22/06/2021 11:51:34
sanmardel1.000€22/06/2021 11:51:34
sanmardel900€22/06/2021 11:51:33
sanmardel800€22/06/2021 11:51:33
sanmardel700€22/06/2021 11:51:33
sanmardel600€22/06/2021 11:51:33
sanmardel500€22/06/2021 11:51:33
sanmardel450€22/06/2021 11:51:33
sanmardel400€22/06/2021 11:51:33
sanmardel350€22/06/2021 11:51:33
sanmardel300€22/06/2021 11:51:33
sanmardel250€22/06/2021 11:51:33
sanmardel200€22/06/2021 11:51:33
sanmardel150€22/06/2021 11:51:33
sanmardel100€22/06/2021 11:51:33