Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX.
Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX. Relojes. Reloj de cabecera, S. XIX.

Reloj de cabecera, S. XIX.

En bronce dorado y cristal.
Esfera de porcelana esmaltada con numeración romana y arábiga.
Asa recortada con decoración estriada. Decoración de columnas en los ángulos.
Sonería de horas y medias. Maquinaria vista.<... ver más

Lote Id.: 331882
Finalizado: sábado, 26/06/2021 19:29:00
Precio estimado: 2.000€
Puja actual: 550€ (presa71)
Número de pujas: 28 pujas
Puja actual 550€

En bronce dorado y cristal.
Sonería de horas y medias. Maquinaria vista.
Con llave. En funcionamiento.
Medidas: 19 x 9 x 9 cm.