+
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.

Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.


Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
M... ver más

Tipo de subasta: Subasta OnLine
Categoría: Porcelana
Lote Id.: 331971
Finalizado: sábado, 26/06/2021 17:53:00
Precio estimado: 12.000€
Puja actual: 2.750€ (perezarost)
Número de pujas: 50 pujas
Puja actual 2.750€

Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
Medidas. 90 x 27 x 27 cm.

SeudonimoPujaFecha y hora
perezarost2.750€23/06/2021 14:50:44
miraflores2.500€23/06/2021 14:50:35
perezarost2.500€23/06/2021 14:50:35
miraflores2.250€23/06/2021 14:50:35
perezarost2.000€23/06/2021 14:50:35
miraflores1.900€23/06/2021 14:50:35
perezarost1.800€23/06/2021 14:50:35
miraflores1.700€23/06/2021 14:50:35
perezarost1.600€23/06/2021 14:50:35
miraflores1.500€23/06/2021 14:50:35
perezarost1.400€23/06/2021 14:50:35
miraflores1.300€23/06/2021 14:50:35
perezarost1.200€23/06/2021 14:50:35
miraflores1.100€23/06/2021 14:50:35
perezarost1.000€23/06/2021 14:50:35
miraflores950€23/06/2021 14:50:35
perezarost900€23/06/2021 14:50:35
miraflores850€23/06/2021 14:50:35
perezarost800€23/06/2021 14:50:35
miraflores750€23/06/2021 14:50:35
perezarost700€23/06/2021 14:50:35
miraflores650€23/06/2021 14:50:35
perezarost600€23/06/2021 14:50:35
miraflores550€23/06/2021 14:50:35
perezarost500€23/06/2021 14:50:35
miraflores475€23/06/2021 14:50:35
perezarost450€23/06/2021 14:50:35
miraflores425€23/06/2021 14:50:35
perezarost400€23/06/2021 14:50:35
miraflores375€23/06/2021 14:50:35
perezarost350€23/06/2021 14:50:35
miraflores325€23/06/2021 14:50:35
perezarost300€23/06/2021 14:50:35
miraflores275€23/06/2021 14:50:35
perezarost250€23/06/2021 14:50:35
miraflores225€23/06/2021 14:50:35
perezarost200€23/06/2021 14:50:35
miraflores175€23/06/2021 14:50:35
perezarost150€23/06/2021 14:50:35
miraflores125€23/06/2021 14:50:35
perezarost100€23/06/2021 14:50:35
miraflores90€23/06/2021 14:50:35
perezarost80€23/06/2021 14:50:35
miraflores70€23/06/2021 14:50:35
perezarost60€23/06/2021 14:50:35
miraflores50€23/06/2021 14:50:35
perezarost40€23/06/2021 14:50:35
miraflores30€23/06/2021 14:50:35
perezarost20€23/06/2021 14:50:34
miraflores10€21/06/2021 12:45:06