Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX.
Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX. Cerámica. Aguamanil de Manises, siglo XX.

Aguamanil de Manises, siglo XX.

Cerámica esmaltada y policromada.
Decoración de soldados esparteros sobre barriles.
Ramas con uvas a lo largo del cuerpo.
Medidas: 52 x 26 x 26 cm.

Lote Id.: 333112
Finalizado: sábado, 04/09/2021 12:11:00
Precio de salida: 80€
Puja actual: 80€

Medidas: 52 x 26 x 26 cm.