Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874).
Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Pintura del siglo XIX. Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874).

Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874).

Retrato de Mª Cristina de Borbón.
Óleo sobre lienzo.
Conserva número de inventario en el dorso.
Faltas.
Medidas sin marco: 83 x 66 cm.
Medidas con marco: 84 x 67 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 333415
Finalizado: domingo, 25/07/2021 19:52:00
Precio estimado: 3.400€
Puja actual: 600€ (figueroa)
Número de pujas: 28 pujas
Puja actual 600€

Óleo sobre lienzo.
Faltas.