Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX.
Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX.

Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX.

Cerámica esmaltada en azul y blanco.
Decorada con escenas y personajes sumergidas en la naturaleza.
Sello en la base de la manufactura Victoria Ironstone, fábrica China que seguía los modelos de Staffordshire y se ded... ver más

Lote Id.: 333431
Finalizado: domingo, 29/08/2021 17:50:00
Precio de salida: 150€
Puja actual: 150€ (babilonico)

Sello en la base de la manufactura Victoria Ironstone, fábrica China que seguía los modelos de Staffordshire y se dedicaba a la exportación a Europa.
Medidas: 20 x 42 x 31 cm.

babilonico150€25/07/2021 14:41:22