Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)
Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)

VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)

Alegoría comercio cámara hispano argentina.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en ángulo inferior derecho.
Posible encargo del empresario Manuel Malagrida para el casal de Cataluña en Buenos Aires.
Medidas con marco: 8... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 333489
Finalizado: sábado, 24/07/2021 19:09:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 650€ (elplatita)
Número de pujas: 30 pujas
Puja actual 650€

Óleo sobre lienzo.
Medidas con marco: 89 x 73 cm.
Medidas sin marco: 69 x 52 cm.

elplatita650€14/07/2021 23:19:49