Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII.
Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII.

Escuela novohispana, S. XVIII.

Virgen del Carmen con las ánimas del purgatorio.
Óleo sobre lienzo.
Reentelado.
Medidas sin marco: 56 x 73 cm.
Medidas con marco: 63 x 81 cm.

Lote Id.: 333607
Finalizado: domingo, 25/07/2021 18:45:00
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 950€ (vinotecarc)
Número de pujas: 36 pujas
Puja actual 950€

Óleo sobre lienzo.
Reentelado.

vinotecarc950€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc850€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc750€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc650€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc550€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc475€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc425€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc375€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc325€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc275€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc225€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc175€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc125€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc90€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc70€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc50€22/07/2021 13:27:52
vinotecarc30€21/07/2021 17:45:48
vinotecarc10€20/07/2021 19:22:41