Marfiles. Escuela europea, S. XVI.
Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI. Marfiles. Escuela europea, S. XVI.

Escuela europea, S. XVI.

Calvario.
Realizado en marfil tallado.
Compuesto por Cristo crucificado, aún vivo, San Juan Evangelista, Virgen María, y María Magdalena.
Se acompaña de Certificado de la Federación Española de Anticuarios con sello ... ver más

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 333672
Finalizado: sábado, 04/09/2021 13:50:00
Precio de salida: 5.000€
Puja actual: 5.000€
Puja actual 5.000€

Calvario.
Realizado en marfil tallado.
Se acompaña de Certificado de la Federación Española de Anticuarios con sello del SOIVRE.
Altura sin peana: 35,5 cm. Peso: 485 gr.