Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703).
Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703). Pintura de Alta Época. Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703).

Escuela de Matías de Arteaga y Alfaro (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703).

La Virgen y el Niño con santa Rosa de Viterbo.
Óleo sobre lienzo.
Medidas sin marco: 138 x 103 cm.
Medidas con marco: 178 x 136 cm.

Lote Id.: 333677
Finalizado: domingo, 29/08/2021 19:55:00
Precio de salida: 1.800€
Puja actual: 1.800€
Puja actual 1.800€

Óleo sobre lienzo.