Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX.
Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, S. XIX.

Fuente, Sargadelos, S. XIX.

Realizada en loza esmaltada.
Pertenece a la serie góndola caracterizada por una crátera central, decorada con
elementos clásicos en un jardín con alero decorado orla corrida de viñetas que alterna el diseño del motivo c... ver más

Lote Id.: 333809
Finalizado: miércoles, 01/09/2021 18:21:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 325€ (brist)
Número de pujas: 20 pujas
Puja actual 325€

Realizada en loza esmaltada.
elementos clásicos en un jardín con alero decorado orla corrida de viñetas que alterna el diseño del motivo central con dos rosas.
Presenta marcas en la base y el alero.
Medidas: 34 x 39 cm.